российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские газовики поздравили ветеранов с юбилеем Великой Победы

Уральские газовики поздравили ветеранов с Днем Победы.

Встречи ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и «детей войны» накануне 9 мая давно стали традицией в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». «Для молодого поколения газовиков является святым долгом окружить теплом и заботой бывших работников газотранспортного предприятия, живых свидетелей военного лихолетья», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома».

Торжественный прием, посвященный 70-летнему юбилею Великой Победы, собрал 7 мая в КСК «Олимп» 17 ветеранов и тружеников тыла и около 80 «детей войны» из екатеринбургских филиалов Общества. Почетные гости получили цветы, подарки и символ праздника – Георгиевские ленты. Для них был организован праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы КСК «Олимп».

С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. «70 лет назад не было в нашей стране человека, который бы не плакал от счастья, не обнимался бы на радостях с незнакомыми людьми. 9 мая навсегда останется для нас главным праздником, ведь благодаря Великой Победе будущие поколения получили право на достойную жизнь. Спасибо Вам, перенесшим на себе все тяготы и лишения военного времени. Спасибо тем, кто остался на полях сражений или ушел из жизни после Победы от ран и болезней. Спасибо и низкий поклон», – сказал Давид Давидович.

Также в рамках празднования 70-летия Победы неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского решил отметить ветеранов-пенсионеров Общества, внесших личный вклад в дело охраны окружающей среды. Почетные дипломы и подарки получили Луиза Николаевна Баранцева и Тахави Горифьянович Салихьянов, одним из первых механиков ГТЕ переводивший автомобили на газ.

Поздравил ветеранов с большим юбилеем и председатель объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Петр Брыков. Он сообщил, что в эти дни во всех филиалах газотранспортного предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях, проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. А ветеранов, не сумевших по состоянию здоровья прийти на праздник, представители Общества поздравляют на дому.

Стоит отметить, что на предприятии с большим уважением относятся ко всем ветеранам войны, не делая различия, служили они в военной части или работали в тылу. Администрация Общества совместно с объединенной профсоюзной организацией оказывает социальную поддержку ветеранам, помогает материально не только по случаю праздничных дат, а круглогодично заботится об их медицинском обслуживании и санаторно-курортном лечении.

Торжественные мероприятия по традиции пройдут у КСК «Олимп» и 9 мая. В 10.40 от проходной компрессорного завода начнет свое шествие «Бессмертный полк», в 11.00 у мемориального комплекса микрорайона Компрессорный состоится митинг памяти «Поклонимся великим тем годам…», после которого в кинозале «Олимпа» стартует конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Депутаты Госдумы предлагают ограничить зарплаты губернаторов. Евгению Куйвашеву придется урезать свою вдвое. / Окуджава «вышел» с Уралвагонзавода, и это многое объясняет – штрихи к портрету «Дориана Грея» советских «шестидесятников» в контексте современной эклектики. Авторская колонка Марины Краенко. / Университетские охранники избили студента-первокурсника, вступившегося за соседок. Молодой человек госпитализирован (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках