российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Беременная екатеринбурженка голодает 5-й день, требуя продать ей жилье по 500 рублей за квадрат (ВИДЕО)

Беременная женщина объявила голодовку и теперь живет на улице в палатке – требует продать ей комнату по дешевке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бывшая собственница комнаты в общежитии Светлана Лахтина находится на девятом месяце беременности – у нее уже четверо детей – и требует от собственников жилплощади продать ей комнату по цене в 500 рублей за квадратный метр. Сегодня женщине вызвали скорую помощь, опасаясь за ее здоровье, но она намерена продолжить акцию протеста.

При этом требования Лахтиной выглядят в некотором роде сомнительно. По крайней мере, ее из комнаты никто не выселял. Сейчас в ней проживает ее дочь. Сама беременная женщина вместе с супругом и оставшимися детьми живет за городом, «потому, что это полезно для здоровья».

Комната, из-за которой женщина решилась на голодовку, стоит на балансе ООО «Коммунально-бытовое хозяйство». Женщина работала в этой организации, а после на предприятии пошли сокращения. Многие стали проводить голодовки и добились продажи жилья ниже себестоимости. Договор купли-продажи, уверяет Лахтина, был заключен и с ней в 2012 году, пакет документов собирал продавец, но на регистрацию сделки в ФРС представители компании не явились.

Представитель компании КБХ Людмила Чугунова пояснила, что не считает продажу комнаты за 9,5 тысяч рублей выгодной сделкой, и утверждает, что на это компания пойдет только по решению суда.

Отметим, что голодающая беременная туда уже обращалась, но в иске было отказано.

Подробности смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Парады военной техники и авиации пройдут в четырех городах области. Новые Вечные огни зажгутся в трех городах. / Паслер и Липович нашли компромисс по вопросу вывоза и размещения ТБО Екатеринбурга. / Полиция ведет проверку по факту инцидента в общежитии УрФУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках