российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зоопарке Екатеринбурге появились две редкие змеи (ФОТО)

Коллекция Екатеринбургского зоопарка пополнилась двумя видами редких змей – это масковая водяная змея и бамбуковый полоз.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, масковая змея является одной из красивейших в группе водяных и обитает на территории Бирмы, Индокитая и Новой Гвинеи. Различается разнообразной цветовой вариацией, а ее тело покрывает ребристая чешуя.

Масковая змея

Отличительной чертой данной змеи являются черные полосы, образующие своеобразные «очки-маску» на голове. Длина тела достигает 130 см. Это одна из немногих змей, которая питается рыбой, в зоопарке для нее специально режут плотву и кормят с пинцета. Кроме того, были созданы и специальные условия для содержания масковой змеи, сотрудники готовят подсоленную воду температурой 26 градусов, а фоновую доводят до 30 градусов.

Еще одним представителем змей стал китайский бамбуковый полоз. В отличие от масковой, он относится к холодолюбивым змеям и предпочитает холодный сырой климат. В зоопарке бамбукового полоза содержат при температуре 25 градусов и в условиях высокой влажности. Цветовая палитра полоза включает в себя красные или оранжевые цвета с черными пятнами или полосами.

Бамбуковый полоз

Обитает в Юго-Восточной Азии. Оба эти вида являются малоизученными и, как правило, в российских зоопарках не содержатся. Сейчас новые обитатели Екатеринбургского зоопарка находятся в отсаднике, затем для них будут искать пары и готовить новый дом в экспозиции.

Фото: екатеринбургский зоопарк

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

«Ой, мамочка! Ой страшно мне!» – юные актрисы ко Дню Победы читают стихи о ровесницах-зенитчицах (ФОТО, ВИДЕО). / Суд поддержал пожилую тагильчанку, которой не давали статус вдовы ветерана из-за описки в документах. / Беременная екатеринбурженка голодает 5-й день, требуя продать ей жилье по 500 рублей за квадрат (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках