российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за холода в День Победы в метро и в переходах давка (ФОТО)

День Победы в Свердловской области был омрачен холодной погодой, ветром и дождем, отчего многие из тех, кто пришли посмотреть парад на Площадь 1905 года, побыв недолго, тут же пытались укрыться в тепле – в результате на центральных станциях метро образовались огромные очереди и давка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», все праздничное утро идет дождь. По словам, например, участников акции «Бессмертный полк», которые начали собираться еще в 8.30 на улице Толмачева и пробыли там до 10.30 , от замерзания не спасал даже горячий чай в термосах и термобелье. Естественно, что многие из горожан, кто пришел на торжества в центр города, были еще менее предусмотрительны, чем участники «Бессмертного полка», многие из которых уже не первый год вынуждены терпеть капризы погоды. В итоге сам парад посмотрело относительно немного людей.

Основная масса же, понаблюдав за выступлением авиации (разглядеть что-то еще сквозь толпу было достаточно сложно, – прим. НР), попыталась укрыться от холода, в итоге в близлежащих торговых центрах, магазинах и кафе скопилось очень много народу. А в метро – особенно на станции «Площадь 1905 года» – давка. Люди вынуждены стоять в плотной толпе, чтобы попасть хотя бы в верхний вестибюль станции. Из-за огромного скопления людей в центре даже в подземных переходах передвижение затруднено, например, на Малышева-Вайнера.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Антон Шипулин сделал своей девушке предложение. / «Столики забронировали еще в марте», – посмотреть салют в ресторане небоскреба не получится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках