российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отметил 70-летие Победы грандиозным салютом (ВИДЕО)

Программа празднования 70-летия Победы в Екатеринбурге вчера вечером завершилась торжественным салютом. Несмотря на плохую погоду, к 22.00 в центре города собралось несколько тысяч горожан. Ливший весь день дождь не нарушил планов организаторов, и праздничный фейерверк удался на славу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые залпы салюта раздались сразу после окончания праздничного концерта около Театра драмы. К этому времени на акваторию городского пруда стянулись тысячи людей. Среди них оказалось много приезжих из других городов и даже соседних областей – Челябинска и Тюмени. Фейерверк получился по-настоящему грандиозным и достойным юбилея Победы. Ночное небо украсили тысячи разноцветных петард самых разнообразных форм. Каждый новый залп в толпе встречали восторженным «ура!», а затем стали скандировать «Россия, Россия!». Кое-где запели «Катюшу», а одна компания подвыпивших молодых людей принялась исполнять государственный гимн акапелла. Пожалуй, единственным разочарованием для зрителей стало то, что обещанный российский триколор в небе так и не появился – вероятно, плохая погода все же скорректировала планы пиротехников.

Салют продлился около 20 минут, после него горожане стали поспешно расходиться, так как дождь усилился. Из-за огромного потока людей общественный транспорт до полуночи был перегружен. На станции метрополитена «Площадь 1905 года» даже образовалась пробка: сотрудники полиции частично перекрыли доступ в вестибюль станции, чтобы избежать массовой давки. В итоге обошлось без ЧП.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 09.05.15

Парад Победы в Екатеринбурге – тысячи людей пришли на площадь, несмотря на дождь (ФОТО, ВИДЕО). / «Бессмертный полк» в Екатеринбурге собрал более 15 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). Люди грелись, как могли – пели песни, кричали «ура» и прижимались друг к другу. / Из-за холода в День Победы в метро и в переходах давка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках