российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца недели в Екатеринбурге отключат отопление во всех домах

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге начинают отключать отопление в жилых и административных зданиях. Подача тепла должна прекратиться до конца недели.

«В соответствии с постановлением администрации Екатеринбурга от 08.05.15 № 1134 «Об окончании отопительного сезона 2014-2015 гг. в муниципальном образовании «город Екатеринбург» с 12 мая будет поэтапно прекращаться циркуляция теплоносителя в системах отопления административных зданий и жилых домов города, осуществляться перевод теплоисточников Свердловского филиала Волжской ТГК (ТЭЦ и котельных) на летний режим работы», – сообщили в пресс-службе СТК. Как уточнила пресс-секретарь компании Светлана Тимченко, обычно весь процесс занимает 3-5 дней, то есть во всех домах города отопление отключат до конца недели.

При этом в части домов батареи стали холодными еще в майские праздники. «К нам поступали жалобы – вы знаете, на 9 мая было холодно, и где-то в домах не было тепла. Это самодеятельность – в некоторых старых домах жители сами могут перекрыть вентиль, если знают, где он расположен. Или это может сделать УК. Насколько знаю, поступали жалобы от жителей домов на Фурманова, Сурикова, Шейнкмана», – добавила Тимченко.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

Вредная погода: всю неделю будет солнечно, а в выходные – дождь. / Генпрокуратура заблокировала первые сайты, торгующие санкционными продуктами. / Екатеринбуржцев просят помочь мальчику с раком сетчатки обоих глаз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках