российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После праздников коммунальные службы провели тотальную уборку Екатеринбурга

После праздничных мероприятий коммунальные службы полностью очистили Екатеринбург от мусора. В рамках санитарного сопровождения празднования Дня Победы муниципалитет задействовал в центральной части города 120 единиц уборочной техники и более 600 рабочих для ручного подбора мусора.

Как рассказали в комитете благоустройства администрации города, коммунальные службы были активно задействованы не только в постпраздничных работах, но и в процессе подготовки ко Дню Победы, а также непосредственно 9 Мая. Накануне праздничных мероприятий город был не только прибран и пропылесосен, но и тщательно вымыт поливомоечной техникой.

«На всех основных площадках празднования Дня Победы были дополнительно выставлены 110 мусорных контейнеров объемом 1 кубический метр, а также 130 биотуалетов. Также рабочие установили 6 специализированных мобильных туалетов, приспособленных для обслуживания инвалидов-колясочников. Таким образом, на каждой из шести основных площадок праздника действовал специальный туалет для маломобильных граждан, – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. – Для того чтобы обеспечить постоянную чистоту в городе в течение всего дня 9 мая велась дневная уборка мусорных контейнеров, дополнительно установленных в центре города и постоянная работа мобильных бригад, специализирующихся на ручной подборке мусора. Благодаря этому, город выглядел праздничным и чистым не только после праздника, но и в промежутке между утренними, дневными и вечерними мероприятиями. Всего за сутки за счет использования дополнительных контейнеров было собрано и вывезено на городские полигоны ТБО более 200 кубометров мусора».

Сразу же после завершения праздничного салюта и фейерверка на улицы Екатеринбурга оперативно была выведена практически вся подметальная техника, а также все большие и малогабаритные вакуумные автопылесосы. В результате оперативной работы спецмашины успели убрать весь крупный мусор с лотка дорог до того, как екатеринбуржцы начали разъезжаться по домам на общественном и личном транспорте. А к утру, после того как по улицам и тротуарам столицы Урала тщательно прошлись вакуумные прицепные и автономные уборщики «Скандии», «Бродвеи», «Бухеры» и «Джонстоны», город вновь был промыт комбинированными дорожными машинами.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

С начала года в Екатеринбурге за тонировку наказали более 8 тысяч водителей. / «Стенограффия» продлила прием эскизов на фестиваль-2015 до конца недели. / Выдача льготной земли многодетным семьям на Среднем Урале вылилась в уголовные дела и десятки судебных исков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках