российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре двое детей погибли в пожаре по вине отца – возбуждено уголовное дело

В Качканаре начато расследование причин страшного пожара, унесшего жизни двух малолетних детей. Виновником трагедии следователи считают их безработного отца, который оставил своих сыновей без присмотра. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, пожар случился днем 10 мая в квартире дома в 4-м микрорайоне Качканара. 28-летний безработный мужчина, находясь в алкогольном опьянении, лег спать и оставил трех своих детей – мальчиков 2010 и 2011 годов рождения – в другой комнате. Пока отец спал, дети нашли его зажигалку, стали играть с ней и подожгли белье на кровати в той комнате, где они находились. Один из мальчиков побежал к отцу и разбудил его. Мужчина вместе с ребенком выбежал на улицу, и не предпринял никаких действий для спасения двух детей, оставшихся в комнате, где начался пожар.

Прибывшие на место ЧП пожарные успели вытащить из охваченного огнем помещения только одного ребенка – мальчика 2011 года рождения. Однако малыш скончался по дороге в больницу. Второй ребенок пяти лет погиб в пожаре. Как выяснили правоохранители, мать детей в момент случившегося находилась на работе.

В отношении отца детей, уже имевшего судимость, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам». Сейчас следователи совместно с сотрудниками МЧС и полиции устанавливают все обстоятельства трагедии и собирают доказательную базу. В ходе расследования в обязательном порядке будет выясняться, какие мероприятия в отношении данной многодетной семьи проводились представителями органов системы профилактики. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

На Компрессорном сутки не могли начать чинить лопнувшую трубу из-за военной техники. / В Каменске-Уральском дороги после дождей превратились в реки (ВИДЕО). / Екатеринбуржцев зовут на уборку Харитоновского парка с Ройзманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках