российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялись торжества, посвященные Дню Победы (ФОТО)

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая в микрорайоне Компрессорный Екатеринбурга. На площади перед КСК «Олимп» собрались многие жители поселка, но главное – ветераны и труженики тыла, вдовы участников боевых действий и дети войны. Наиболее пронзительным моментом этого утра стало шествие многолюдной колонны «Бессмертный полк».

После акции на площади состоялся митинг памяти «Поклонимся великим тем годам…». По многолетней традиции участники митинга пронесли факел к монументу воинской славы в Компрессорном, чтобы зажечь огонь памяти. Затем они возложили цветы к мемориалу, запустили в небо сотни шаров как символ мира и почтили погибших минутой молчания.

Со сцены прозвучали самые теплые и искренние слова от руководителей ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и представителей администрации района. Так, заместитель генерального директора по управление персоналом ООО Владимир Семенов выразил огромную благодарность всем ветеранам за их бесценный подвиг и проявленные в годы войны мужество и героизм.

Продолжился праздник конкурсами патриотический песни и чтецов, а также соревнованиями по футболу, волейболу, стритболу и шахматам. В обед стартовал танцевальный марафон, а ближе к вечеру начался праздничный концерт «Звучала музыка Победы», в котором принимали участие творческие коллективы учреждений и предприятий микрорайона.

Отметим, что накануне 9 мая торжественные собрания, посвященные 70-летию Победы, прошли во всех филиалах ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Все ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – бывшие работники газотранспортного предприятия – получили цветы и подарки.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.15

В Качканаре двое детей погибли в пожаре по вине отца – возбуждено уголовное дело. / На Компрессорном сутки не могли начать чинить лопнувшую трубу из-за военной техники. / В Каменске-Уральском дороги после дождей превратились в реки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках