российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появится памятный знак Ильи Кормильцева (ФОТО)

В Екатеринбурге установят памятный знак в честь поэта, участника группы «Наутилус-Помилиус» Ильи Кормильцева. Вместо обычной мемориальной таблички авторы знака решили обыграть доску в виде конструктивистского символа.

В Екатеринбурге готовятся к очередному юбилею свердловского рок-клуба, которому в 2016 году исполнится 30 лет. Как сообщили в пресс-службе УрФУ, где учился автор многих текстов культовой группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев, рядом с корпусом на улице Куйбышева появится памятный знак в честь поэта. Напомним, он окончил химфак тогдашнего УрГУ. И хотя открытие знака запланировано на 26 сентября – день рождения Кормильцева, уже известно, как будет выглядеть памятная доска. Ее автором стал близкий друг поэта, художник и дизайнер Александр Коротич. По его словам, композицию он увидел во сне как визуализацию метафоры поэта «Я брал острую бритву и правил себя», написанную для песни «Я хочу быть с тобой», превратив привычный формат мемориальной доски в конструктивистский символ.

«Затраты на создание произведения в металле взяли на себя ветераны свердловского рок-клуба, одним из основателей которого был Илья Кормильцев, – отметили в университете. – Руководство вуза и ветераны рок-клуба и Свердловского союза композиторов обратились в Главархитектуру Екатеринбурга, и эскиз мемориального знака согласовал главный художник города Дмитрий Фогель».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.15

«Псс, пацаны, хотите немного хамона?» (ФОТО). Как достать запрещенные продукты в эпоху эмбарго. / В Каменске-Уральском строительный кран рухнул на дорогу (ФОТО). / Пьянков: МУГИСО продолжает инвестировать в «Титановую долину» несмотря на неэффективную работу руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках