российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске по суду закрыли предприятие из-за отравления сотрудников мышьяком

В Среднеуральске на предприятии «Русуралтрейд» трое сотрудников отравились мышьяковистым водородом. Решением суда опасное производство остановлено на три месяца.

Санврачи провели проверку на предприятии ООО «Русуралтрейд» (г. Среднеуральск, проезд Северный, 1Г) после того, как стало известно о массовом отравлении при эксплуатации тигельных печей – трое работников участка по производству свинцово-оловянных припоев отравились мышьяковистым водородом. Как выяснилось, этот участок на предприятии не был оборудован вытяжной вентиляцией, на рабочих местах не осуществляется контроль за состоянием воздушной среды, в том числе по содержанию химвеществ остронаправленного действия, работников не обеспечивали спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, при устройстве на работу работники не проходили производственный инструктаж и предварительный медицинский осмотр.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области рассказали, что постановлением Орджоникидзевского районного суда города Екатеринбурга от 24 апреля 2015 года эксплуатация тигельных печей приостановлена на 90 суток.

Среднеуральск, Елена Синицына

Среднеуральск. Другие новости 13.05.15

Очередной звоночек для Куйвашева: Свердловскую область готовят к досрочным выборам губернатора. / «МегаФон» предложил абонентам стать консультантами. / Свердловский областной суд оставил беспредельщика Новоселова в тюрьме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках