российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге взбунтовались жертвы политрепрессий

В Екатеринбурге взбунтовались граждане, имеющие статус жертв политических репрессий и ветеранов войны. Как стало известно «Новому Региону», несколько лет подряд граждане данных категорий получали в районных собесах специальную справку, по которой в ряде продуктовых магазинах города могли отовариться с 12-ти процентной скидкой.

«А вчера мы приходим в магазин и узнаем, что с 18 января эти льготы отменили. Оставили только скидку в 5 процентов на хлеб и молоко. И то, не на все виды хлеба и молока, а только на определённые сорта. В магазине из-за этого был настоящий бунт стариков! – рассказала «Новому Региону» политрепрессированная жительница Екатеринбурга Тамара Минулина. – Ни объявления, ни предупреждения. Подходят льготники к кассе, а плетутся обратно – по полочкам часть продуктов относить, потому что денег не хватает».

Между тем, в гастрономе по адресу Восточная, 76, опровергают слова льготников, заявляя о том, что все необходимые объявления были развешены и покупатели оповещены. «Раньше мы действительно давали скидку в 12 процентов на все продукты. Дело в том, что за эту скидку для льготников мы получали в администрации Екатеринбурга для себя скидку на оплату аренды. Однако, с этого года аренда стала стопроцентной. И по предписанию горадминистрации мы скидки на продукты уменьшили», – сообщили «Новому Региону» в гастрономе.

Получить комментарий чиновников мэрии по поводу «бунта стариков» пока не удалось – глава комитета по товарному рынку города Елена Чернышова в настоящее время занята, поскольку проводит прием граждан.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 23.01.06

Уральские мэры отзывают из Госдумы депутата Бакова. / На Урале из-за холодов остановлен завод. Сотрудники распущены по домам. / 3,5 миллиарда рублей потратит Свердловское правительство на безработных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках