российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обойдемся без дефицита: водохранилища Екатеринбурга наполнены по максимуму

Екатеринбургу в этом году не грозит дефицит воды – водохранилища вышли на максимальные отметки по наполняемости.

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал», в настоящее время уровень воды в Верхне-Макаровском водохранилище зафиксирован на отметке 316,9 метров, в Волчихинском – 302,2 метра. Запас воды, используемой для питьевого и промышленного водоснабжения Екатеринбурга, на 12 мая 2015 года составляет более 116 миллионов кубических метров.

Сотрудники МУП «Водоканал» в настоящее время усиленно контролируют пропуск на гидротехнических сооружениях (ГТС). На сегодняшний день на ГТС ведется сброс воды в объеме 21-23 кубических метров в секунду. Работа проводится с учетом безопасности гидротехнических сооружений, обязательного сохранения накопленного объема воды, недопущения угрозы для расположенных рядом населенных пунктов.

Наполненность водоемов также позволит сэкономить бюджетные средства, ведь в маловодные периоды запускается процесс перекачки воды посредством Нязепетровского каскада, а это весьма затратное мероприятие, отмечают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.15

Отчитываясь перед кабмином, глава МУГИСО обошел тему убытков областных предприятий. / Стая бродячих собак напала на двух малышей на ВИЗе: обошлось без жертв, но родители опасаются новой трагедии (ВИДЕО). / В Екатеринбурге на продажу выставлено рекордное количество квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках