российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассах Свердловской области от морозов пока не погиб ни один человек

На трассах Свердловской области от морозов пока не погиб ни один человек. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УГИБДД, в связи с морозами сотрудниками ГАИ осуществляются постоянные проверки на трассах федерального значения. В Свердловской области насчитывается четыре таких трассы: на Тюмень, Челябинск, Пермь и Москву. Работники дежурных постов ездят по трассам и в случае обнаружения сломанного автомобиля помогают эвакуировать его до ближайшего населенного пункта. Кроме того, сотрудники постов ГИБДД раздают проезжающим водителям координаты ближайших пунктов госавтоинспекции, куда просят сообщать о произошедших поломках. В случае необходимости эвакуации автомобиля работник ГАИ вправе остановить любой проходящий транспорт и попросить о помощи. Однако чаще на трассу специально вызывают аварийные службы.

На внутриобластных трассах, отметили в УГИБДД, проверки ведутся по тому же принципу, что и на федеральных. За последнюю неделю поломки автомобилей из-за холода на дорогах в Свердловской области происходили практически каждый день. Однако точное количество аварий сотрудники ГИБДД назвать затрудняются.

Как правило, транспорт ломается практически сразу на выезде из населенного пункта. Чаще других поломкам на морозе подвержены большегрузные автомобили и джипы, которые ездят на дизельном топливе.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.01.06

В Екатеринбурге взбунтовались жертвы политрепрессий. / Уральские мэры отзывают из Госдумы депутата Бакова. / На Урале из-за холодов остановлен завод. Сотрудники распущены по домам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках