российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в екатеринбургской школе: женщина пыталась похитить двух первоклассниц «Я ее задушу, если будете фотографировать»

В одном из учебных заведений Екатеринбурга неизвестная женщина попыталась увести со школьного двора двух первоклассниц. Родители гулявших тут же детей подняли тревогу, после чего визитерша бросила детей и ретировалась. По данному факту сейчас проводится проверка, а в самой школе приняты повышенные меры безопасности.

Попытка похищения ребенка произошла вчера во дворе одной из школ в центре Екатеринбурга. На пришкольной площадке гуляли дети – те, кто уже закончил учиться и ждал родителей, и те, кто остался на продленку. По словам очевидцев, некая женщина подошла к двум первоклассницам, о чем-то поговорила с ними и девочки – две ученицы первого «б» класса – пошли с ней. Находящиеся рядом родители других детей всполошились – как правило, детей забирают из школы одни и те же люди, и большинство из них хотя бы визуально друг друга знают. Поэтому мамы трех других первоклассниц сначала попытались окликнуть женщину, а когда она не отреагировала, начали ее фотографировать. По некоторым данным, в ответ на это женщина схватила одну из находившихся рядом с ней девочек и пригрозила, что задушит ее, если ее не перестанут снимать. По другим данным, попытки удушения не было. Так или иначе, после этого визитерша бросила девочек и убежала. Родительницы сообщили об инциденте руководству школы, а одну из девочек сразу увели домой. Администрация учебного заведения подала заявление об этом ЧП в отдел полиции №5. В тот же день в школе были введены повышенные меры безопасности – родителей школьников младших классов предупредили, что детей будут отпускать после учебы только с родителями.

Сейчас этой историей занимаются в Следственном комитете, к ним поступила информация о попытке похищения только одной девочки 8 лет. Однако о возбуждении уголовного дела речи пока не идет.

«СК СУ по Ленинскому району получил материалы по данным фактам, идет доследственная проверка, выясняются все обстоятельства дела, в том числе стремления этой женщины, действительно ли она пыталась увести 8-летнюю девочку. В случае, если обнаружатся признаки состава преступления, будет возбуждено уголовное дело», – прокомментировал официальный представитель пресс-службы СУ СК по Свердловской области Максим Чалков. Раскрывать какие-либо другие подробности, например, удалось ли установить личность женщины, он отказался.

Фото женщины, которая пыталась увести девочек со двора школы. Фото с камер видеонаблюдения.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.15

Дмитрий Антонов: среди свердловчан, переведенных на режим неполной занятости, почти треть – машиностроители. / «Купола» для карт ЦБ, Хлопик-трудоголик и Педобир: что предлагают россияне на конкурсы логотипов. / Антифашистов задержали за то, что они пытались залезть на памятник, – полиция (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках