российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комиссия ФИФА забраковала название Центральный стадион Свердловским властям придется придумать для ЧМ-2018 новое имя спортобъекту

Екатеринбургский стадион, который будет задействован для проведения матчей по футболу в рамках Чемпионата мира 2018 года, придется переназвать.

Как стало известно «Новому Региону», комиссия ФИФА забраковала его нынешнее название «Центральный стадион», указанное в заявке латиницей. Свердловским властям поставлена задача в кратчайшие сроки выбрать новое имя для спортобъекта.

Заниматься этим придется областному ГУПу «Урал 2018», который должен уже наследующей неделе сформировать рабочие комиссии для решения этого вопроса. По имеющимся данным пока на выбор представлены такие варианты имени для Центрального стадиона – «Е-stadion», который будет указывать на территориальную принадлежность, либо «Ural» – в честь футбольного клуба.

Проблема состоит в том, что в заявке, которую Екатеринбург подавал для участия в ЧМ в качестве принимающей стороны, содержит именно название Центральный стадион. Возможно массу документации придется переделывать. Добавим также, что это не первая проблема, которая озвучена в адрес екатеринбургского спортобъекта в рамках подготовки к чемпионату. Долгое время решалось – сколько же мест должно быть на стадионе, отдельно стоял вопрос о сохранении культурного наследия при реконструкции объекта, озвучивалась проблема приближенности к ЦС местного СИЗО и т.п.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Москва, Игнат Бакин

Екатеринбург, Москва. Другие новости 15.05.15

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Померяемся: сколько власти Екатеринбурга и Свердловской области тратят в год на СМИ. / В Екатеринбурге незрячие тестируют новый прибор, изобретенный школьником (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки