российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы начали борьбу за «Факел» «Газпрома» (ФОТО)

17 мая в Сочи в Красной Поляне состоялась церемония открытия финального тура VI корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» «Факел». Его участниками стали около 2000 человек, представляющих 37 команд. Помимо россиян на фестиваль приехало немало иностранных делегаций: из Беларусии, Китая, Франции, Германии, Словении, Армении и Кыргызстана. Поборется за награды и творческая дружина ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Уральцы прибыли в Сочи накануне и сразу приступили к репетициям. Все члены делегации здоровы и готовы к выступлению, рассказали «новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома».

За час до церемонии открытия фестиваля прошла традиционная пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов, начальник департамента по информационной политике (ДИП) ОАО «Газпром» Александр Беспалов, председатель жюри фестиваля «Факел», народная артистка России Александра Пермякова, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Игорь Ткаченко, заместитель главного экономиста департамента международного сотрудничества Китайской Нефтегазовой Национальной Корпорации Сюй Сяоюн, заместитель начальника ДИП ОАО «Газпром» Роман Сахартов. Как отметила Александра Пермякова, артисты «Газпрома» вносят огромную лепту в формирование репертуарной политики, как коллективов народного творчества, так и профессиональных: «Множество номеров, представленных на фестивале, успешно перекочевали на профессиональную сцену, теперь их исполняет вся Россия. С большим нетерпением жду заключительного этапа. Я приехала увидеть что-то новое, неординарное, что может быть следующим шагом в развитии искусства всей нашей страны».

Кроме того, перед открытием «Факела» был организован митинг, посвященный празднованию 70-летия Победы. С трибуны к участникам и гостям фестиваля обратился ветеран Великой Отечественной, житель Сочи Павел Матвеевич Серёженко. Напутствуя подрастающее поколение, он сказал: «Дети, никогда не знайте войн, живите только в мире». В ответ газовики, заполнившие площадь перед главной сценой «Факела», дружно скандировали: «Спа-си-бо!».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Майская гроза и град: Екатеринбург накрыло (ФОТО). / Через представительство Свердловской области в Москве вывели около ста бюджетных миллионов. Любопытной схемой финансирования должна заняться прокуратура. / Астаховское «фас» на бэби-боксы принесло первые плоды – прокуратура начала находить нарушения в их работе. Екатеринбургское «окно жизни» могут закрыть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках