российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Салдинские мошенники выманили у граждан миллион рублей, пообещав заплатить за них по кредитам

Сотрудники салдинского отделения полиции ищут жертв мошенников, которые обещали погасить долги потерпевших по кредитам за 50% от взятого в банке займа.

Как сообщает портал VSalde.ru, сыщики установили, что в 2014 году неизвестные лица, действуя от имени одной из коммерческих фирм, выманили у граждан более одного миллиона рублей. Головной офис организации находился в Екатеринбурге на улице Щорса. Функционировали также филиалы в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Качканаре, Красноуральске, Серове, Североуральске, Кушве, Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

С гражданами заключались агентские договоры, на основании которых клиенты вносили денежные средства в размере 50% от ранее взятого в банках кредита, а фирма брала на себя обязательства по полному погашению их задолженности. Однако свои обязательства фирма не исполнила, а 24 ноября 2014 года ее офисы неожиданно закрылись. В органы внутренних дел с заявлениями обратились уже более 15 салдинцев, заключивших с фирмой такие договоры.

В настоящее время следственные органы полиции устанавливают точное количество пострадавших и размер похищенных злоумышленниками денежных средств. Всех потерпевших просят обращаться в полицию по адресу: Верхняя Салда, ул. Спортивная, 2/2, телефон 8 (34345) 2-46-65.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 18.05.15

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится новый парк. / Уральцы начали борьбу за «Факел» «Газпрома» (ФОТО). / Майская гроза и град: Екатеринбург накрыло (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках