российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФК «Урал» в Тюмени одержал волевую победу над «Динамо»

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» выиграл домашний матч против московского «Динамо», набрав крайне важные очки под занавес чемпионата России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», встреча в рамках 28 тура премьер-лиги прошла сегодня вечером в Тюмени на стадионе «Геолог», где временно «квартируют» уральцы из-за реконструкции в Екатеринбурге Центрального стадиона и СК «Уралмаш». Для обеих команд матч был крайне важен. «Бело-голубые» ведут отчаянную борьбу за попадание по итогам сезона в Лигу Чемпионов; екатеринбуржцы сражаются за сохранение прописки в премьер-лиге, и победа в сегодняшнем противостоянии им нужна не меньше», – отмечали ранее в пресс-службе уральского клуба.

Счет в матче открыли гости – на 34 минуте гол забил Роман Зобнин прицельным ударом из-за пределов штрафной площади «Урала». После этого преимущество перешло к хозяевам поля. В составе «шмелей» особенно отличался нападающий Федор Смолов. Именно с его подачи паритет на 42 минуте восстановил хавбек «Урала» Асеведо. Во втором тайме «оранжево-черные» продолжили контролировать мяч и атаковать, и вновь Смолов имел несколько опасных подходов к воротам, один из которых закончился красивым голом в его исполнении в падении. Итог встречи 2-1. Обыграв «Динамо», «Урал» поднялся на 13-ю строчку (27 очков), опередив «Уфу».

У свердловчан остались в сезоне два выездных поединка – против «Торпедо» и «Терека», где команде точно также необходимо набирать максимум очков. Оставшиеся матчи определят судьбу клуба из Екатеринбурга. При этом в самой команде не исключают, что в Тюмень «Уралу» еще придется вернуться. «Такой вариант не исключен – выехать в Тюмень придется в случае проведения стыкового матча. Правда, при удачном стечении обстоятельств «Урал» может не только избежать прямого вылета в ФНЛ, или стыковых игр, но и замахнуться на 11 место, которое «шмели» заняли в прошлом сезоне», – добавляют с надеждой в пресс-службе «Урала».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.05.15

Уральскую деревню, превратившуюся в пустыню после экологического бедствия, стали покидать люди (ФОТО, ВИДЕО). За ЧП, сгубившее водоемы и поля, так никто и не ответил. / Свердловская область обезглавлена! – Самые крутые слухи недели. / От укусов клещей пострадали почти 8 тысяч свердловчан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках