российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейского из Нижнего Тагила подозревают в мошенничестве: взятку принял, о договоренности «забыл»

Транспортные следователи разбираются с уголовным делом, подозреваемым по которому стал бывший сотрудник линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил. За 100 тысяч рублей полицейский согласился переквалифицировать дело задержанных за хранение наркотиков. Правда, после получения денег страж порядка о договоренности «забыл».

По версии следствия, 14 мая этого года сотрудник транспортной полиции оформлял материалы проверки по факту хранения наркотиков, двум задержанным по этому делу он предложил «помощь». За 100 тысяч рублей полицейский должен был посодействовать переквалификации действий задержанных на менее тяжкий состав преступления и даже освободить их от уголовной ответственности. «Далее злоумышленник, согласно ранее достигнутой договоренности, получил от них денежные средства, однако реальных действий по изменению квалификации не принял», – рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Поданному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

«Данный сотрудник линейного отдела на момент совершения преступления был уже уволен из органов внутренних дел и, соответственно, не мог предпринять никаких действий для переквалификации преступления. В линейном отделе на данный момент проводится проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка как непосредственным бывшим руководителям данного лица, так и руководству отдела. По результатам проверки ряд должностных лиц будет привлечен к дисциплинарной ответственности – вплоть до освобождения от занимаемых должностей», – сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы УТ МВД России по УрФО Елена Епимахова.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 19.05.15

«Уральские авиалинии» запустили стыковочные рейсы в 12 европейских городов. / В Нижних Сергах раскрыто убийство мужчины, труп которого нашли в лесу. / Коммунальные реки подтопили юго-запад Екатеринбурга: в районе Бардина – Ясной прорыв трубы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках