российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грязевые ванны на дому: Екатеринбуржцы жалуются на черную воду из кранов (ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга вновь начали жаловаться на грязную и дурно пахнущую воду. В одном из домов в центре города из-под крана бежит вода черного цвета. По словам жительницы дома, принимать душ приходится у знакомых.

На ужасную воду пожаловалась в «Фейсбуке»* жительница Екатеринбурга Екатерина Николаева – в ее доме на Бажова, 130, из-под крана льется грязная вода, по словам Екатерины, «еще она воняет, оставляет металлический песок и жирный налет, как от солярки». «В душ езжу в гости. Голову проще мыть в салоне. Осталось понять, кому выставить счет», – добавляет екатеринбурженка. В комментариях пользователи уже шутят – «это американцы решили нас своей кока-колой залить», «нефть!».

Черная вода из горячего крана идет с четверга. Как уточнила Екатерина, такая проблема в доме уже случалась – примерно полгода назад. Тогда после обращений в различные инстанции СЭС пообещала приехать на забор воды – через месяц после обращения.

Напомним, в конце прошлого года по Екатеринбургу прокатился вал жалоб на грязную воду. По итогам проверки о причинах рассказал Роспотребнадзор: во-первых, качество воды ухудшается из-за подмеса обратной сетевой воды (то есть той, которая находится в батареях отопления), во-вторых, такая вода не очищается, а подаваемая из Волчихинского водохранилища очищается плохо.

В СТК ситуацию по дому на Бажова прокомментировать не смогли. «Мы занимаемся только магистральными сетями, по внутридомовым – это УК», – отметили в пресс-службе коммунальшиков. В отделе энергомониторинга ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» ответ был аналогичный: выяснять, из-за чего сложилась такая ситуация, необходимо в теплоснабжающей компании. Причем сотрудник компании заявил, что никаких заявок по этому поводу не поступало. Жительница этого дома уверяет – она заявку подавала и в четверг, и сегодня утром, и ей даже уже пообещали «к вечеру все исправить».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

Нетрезвая автолюбительница из Артемовского чуть не погубила 6-летнюю девочку. / Главу Новой Ляли наказали за плохое содержание памятников героям войны. / В Ирбите могилу фронтовика превратили в помойку (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках