российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свинокомплекс «Уральский» оштрафован за нарушение санитарных норм

Свердловский Роспотребнадзор провел внеплановую документарную проверку свинокомплекса «Уральский» в городе Богдановиче. Предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение санитарных норм.

Претензии санврачей возникли к качеству питьевой воды на производственной площадке свинокомплекса. Как сообщает пресс-служба ведомства, на предприятии не разработана программа производственного контроля за хозяйственной деятельностью, влияющей на качество подземных вод. Система контроля и наблюдения за атмосферным воздухом в зоне влияния предприятия не согласована с органами Роспотребнадзора, также не организовано проведение мониторинга состояния почвы на территории санитарно-защитной зоны и в местах временного хранения отходов.

По результатам проверки в отношении свинокомплекса «Уральский» составлены протоколы об административном правонарушении по ст.19.5 ч. 1 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо. Решением мирового суда назначены административные штрафы. Кроме того, юридическому лицу выдано новое предписание об устранении выявленных нарушений, которое поставлено на контроль.

Богданович, Ангелина Сергеева

Богданович. Другие новости 19.05.15

«А может, тебе показать мужчину, который любит котиков?» – теперь это Евгений Ройзман (ФОТО). / Коммунальщики перекрыли аварийную трубу на Юго-Западе: под отключение попал один жилой дом. / Пять подвигов Шаварша Карапетяна (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках