российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая гибель детей в поселке Красный Адуй вылилась в уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту трагедии, произошедшей сегодня в многодетной семье уральского священника. Массовую гибель детей будут расследовать по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ).

Как уточнили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы. Расследование лично контролирует руководитель областного управления СК Валерий Задорин.

«По версии следствия, гибель четырех детей произошла в результате их отравления продуктами горения, образовавшимися из-за неправильной эксплуатации газового оборудования. Кроме того, в больницу из данного коттеджа также с признаками отравления были госпитализированы 5 человек (в том числе 4 детей и их мама). Им оказывается необходимая медицинская помощь», – добавляют в ведомстве.

Напомним, трагедия произошла сегодня в Красном Адуе на улице Восточной, 7б. В частном доме проживала многодетная семья из 13 человек. Накануне старший сын и отец находились в отъезде, и в это время им позвонила мать. Женщина рассказала о возникших проблемах с газовым котлом. «Сегодня мужчины позвонили домой, но им никто не отвечал. Поэтому они поспешили вернуться и на месте обнаружили страшную картину. Сосед вызвал полицию, скорую и другие экстренные службы», – рассказывали ранее в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По информации правоохранителей, медики констатировали на месте смерть двух девочек 5 и 8 лет, а также 13-летнего мальчика. Позже в больнице скончалась 14-летняя девочка. «Никаких следов насилия на их телах не обнаружено», – говорят в полиции.

Тем временем в правительстве региона пообещали оказать материальную и психологическую помощь оставшимся в живых членам семьи: как сообщили в департаменте информполитики губернатора, планируется выделить деньги из резервного фонда Свердловской области на организацию похорон и сопутствующие траты.

ВИДЕО с места ЧП – в ближайшее время на канале агентства.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.15

Константин Калачев: в ближайшее время можно ждать отставки губернаторов-аутсайдеров, в том числе – Куйвашева. / Пока Куйвашев находится в Праге, его вероятный соперник повстречался с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. / Из тагильского детдома сбежали трое подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках