российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге опять повышают цены на проезд в общественном транспорте

В Екатеринбурге, возможно, вновь увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Транспортные предприятия города уже подали в региональную энергетическую комиссию Свердловской области финансово-экономические обоснования данного решения.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов, себестоимость перевозки одного человека значительно превышает стоимость проезда. В связи с этим транспортники, особенно метрополитен и автобусные предприятия, терпят значительные убытки. Вопрос об увеличении цены проезда по каждому виду транспорта будет рассматриваться РЭК отдельно. «Не исключено, что в этом году в городе впервые за несколько лет будут установлены различные тарифы. Дело в том, что себестоимость перевозки одного пассажира в метро составляет более 10 рублей, в автобусе – 9 рублей, в трамвае и троллейбусе немного меньше. На сколько будет увеличена стоимость одной поездки, теперь зависит только от РЭК», – говорит господин Пудов.

В новом для Екатеринбурга виде общественного транспорта – городской электричке, стоимость проезда будет оставлена в соответствии с ценами на остальные виды городского транспорта. Решение будет принимать Свердловская железная дорога по согласованию с администрацией города и РЭК. В любом случае цена проезда в городской электричке будет не выше максимальной и не ниже минимальной стоимости проезда на других видах общественного транспорта.

По словам Константина Пудова, одной из причин необходимости увеличения цен на билеты в городском транспорте стало вступление в силу федерального закона № 131 о местном самоуправлении. «В прошлые годы городской бюджет компенсировал ту разницу, которой не доставало транспортникам для погашения себестоимости перевозок. Теперь же эти затраты со стороны городской казны минимизированы. Автопредприятиям пришлось начать год с нехваткой финансирования на содержание, обслуживание и обновление подвижного состава. Поэтому они будут требовать скорейшего рассмотрения вопроса повышения тарифов в РЭК. Вероятно, он будет рассмотрен уже в феврале», – отметил господин Пудов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.01.06

В Екатеринбурге пройдет акция против лжи и замалчивания фактов трагедии во Владивостоке. / Уральцы в период морозов спешно уезжают на курорты по горящим путевкам. / На трассах Свердловской области от морозов пока не погиб ни один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках