российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦПКиО заработает летняя библиотека с бестселлерами и возможностью обмена книгами (ФОТО)

1 июня в ЦПКиО им. Маяковского заработает библиотека под открытым небом. В ассортимент войдут более 1000 книг, в том числе бестселлеры и новинки. Помимо этого, часть летней читальни будет переформатирована под полку с буккроссингом – местом, где каждый сможет оставить книгу для обмена и взять какую-либо другую понравившуюся.

С 1 июня по 31 августа уже третий год подряд библиотека им. Белинского открывает собственную площадку под открытым небом в парке им. Маяковского. Как говорят в пресс-службе, среди 1000 книг, – в том числе это будут новинки и бестселлеры – есть и литература разной направленности: для легкого чтения, чтобы скоротать время, и литература «для умных». «Каждый желающий обязательно найдет для себя что-то интересное», – уверены в библиотеке.

Помимо этого, часть летней читальни будет переформатирована под полку с буккроссингом – местом, где каждый сможет оставить книгу для обмена и взять какую-либо другую понравившуюся. Правило акции заключается в том, что предварительно на книгу необходимо написать небольшую рецензию или отзыв.

«Все лето на нашей площадке будут проходить мероприятия, объединяющие литературу с интересными мастер-классами, игротеками, занимательными программами для детей. В рамках проекта запланированы презентации книг, открытые творческие мастерские, поэтические чтения, турниры по настольным играм, занимательные уроки английского языка и многое другое. А главное, все мероприятия абсолютно бесплатны, и посетить их может каждый желающий», – добавляют в пресс-службе.

Открытие библиотеки на свежем воздухе будет приурочено к празднику – ко Дню защиты детей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

«А вы всё штампуете эти законы»: в заксо обсуждают очередной законопроект по «расчлененке». / В Алапаевске находящийся в розыске за изнасилование лег на операцию по чужим документам и попался полицейским. / «А у меня вопрос – что такое пуаре, я не пил!». В заксобрании битый час рассуждали об алкоголе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках