российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На развязке Серафимы Дерябиной – Объездной будет построен бесступенчатый переход для пешеходов и велосипедистов (СХЕМА, ФОТО)

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня побывал на месте, где планируется строительство развязки улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Проект предусматривает не только организацию прямого движения транспорта от улицы Вильгельма де Геннина и возведение эстакады, но и организацию специального бесступенчатого тоннеля для пешеходов и велосипедистов.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, Александр Якоб во время объезда Верх-Исетского района посетил будущее место строительства развязки на Серафимы Дерябиной – Объездной. Специалисты планируют строительство в два этапа. Первый – пробивка кольца для организации прямого движения автотранспорта и пешеходов от улицы Вильгельма де Геннина до Серафимы Дерябиной, строительство правоповоротных съездов. Проект уже полностью готов, сейчас решается вопрос финансирования работ по возведению значимого для города объекта.

Второй этап предполагает возведение эстакады. В первую очередь, развязка должна разрешить ситуацию с движением автотранспорта, но не менее важным является учет интересов пассажиров общественного транспорта, велосипедистов и пешеходов.

«Для пешеходов проектом предусмотрено оригинальное решение, аналогов которому в городе на сегодня нет – бесступенчатый тоннель, который в составе транспортной развязки обеспечит удобное перемещение велосипедистов и пешеходов на пути их следования по оси улиц Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной под Объездной дорогой, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Специалисты комитета по строительству и привлеченные ими проектировщики заложили данный тоннель с плавным углом понижения в схему развязки. То есть переход будет представлять собой прокол под Объездной дорогой без наличия ступенек с разделенными зонами движения, как для пешеходов, так и для велосипедистов. Ширина тоннеля ориентировочно составит 6 метров, высота – не менее 2 метров 80 сантиметров. Эти габариты позволят службам благоустройства Екатеринбурга обеспечить круглогодичную механизированную уборку вело-пешеходной зоны и содержать ее в порядке».

Также для учета интересов велосипедистов и пешеходов при проектировании развязки специалисты акцентировали внимание на непрерывном движении транспорта по малому кольцу, а также на разгрузке потока машин, следующих со стороны микрорайона Академического.

Кроме того, на новой развязке строители выполнят работы по озеленению, разбивке газонов и установке скамеек. Причем, согласно проекту, деревья будут высажены таким образом, что не будут мешать обзору водителей автомобилей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

В ЦПКиО заработает летняя библиотека с бестселлерами и возможностью обмена книгами (ФОТО). / «А вы всё штампуете эти законы»: в заксо обсуждают очередной законопроект по «расчлененке». / В Алапаевске находящийся в розыске за изнасилование лег на операцию по чужим документам и попался полицейским. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках