российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы ничего не закрывали»: горздрав решает судьбу поликлиники в Малом Истоке

Горздрав и администрация Екатеринбурга рассматривают варианты дальнейшей работы поликлиники в Малом Истоке. Медики подчеркивают: учреждение пока никто не закрывал, все нуждающиеся обслуживаются на дому.

Напомним, в Екатеринбурге уже несколько месяцев длится скандал с закрытием поликлиники в Малом Истоке. Еще в апреле было сделано предложение по оптимизации работы поликлиники. «С точки зрения эффективности, филиал на улице Трактовой, 7, конечно, выглядит очень слабо. К нему приписано 2 тысячи 400 человек взрослого населения и 1 тысяча 600 детей. В доступной близости в Компрессорном поселке есть поликлиника, где работают, в том числе и узкие специалисты, которые могут обслуживать это население. В данном филиале до середины мая будут работать только терапевт и педиатр», – комментировали в пресс-службе мэрии. По оценке горздрава, к больнице прикреплены 2,4 тысячи человек из 6-тысячного населения Малого Истока.

Предполагалось, что один-два месяца пациенты будут обслуживаться на дому, после чего должно было быть принято решение о судьбе учреждения. Мнения горожан тогда разделились. Одни посчитали, что оптимизация поликлиники – зло априори, другие резонно замечали: «Абсолютно правильное решение, при котором... возможно, что 50 выездов в месяц на 500 человек – дешевле, чем содержать поликлинику (медкабинет)».

Сегодня в Екатеринбурге прошло совещание с участием правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, члена ОНФ Эдуарда Гаврилова. Помимо чиновников, на встречу пригласили жителей поселка и врачей. Как отметили в пресс-службе горздрава, окончательно вопрос по поликлинике решится на следующей неделе. «Как раз сегодня прошло совещание. Пока поликлинику никто не закрывал. Жители поселка обслуживаются на дому, в помощи никому не было отказано. Вопрос по поликлинике решается. Варианты рассматриваются самые разные», – прокомментировали в пресс-службе горздрава и уточнили, что мнение жителей обязательно примут во внимание.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.05.15

В Екатеринбурге хотят строить экологичные высотки. / Общественники идут на заседание совета минфина бороться за 530 миллионов для Екатеринбурга. / На ВИЗе мужчина зарезал своего пасынка и серьезно ранил жену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках