российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд передано дело в отношении салона красоты «Валигор», работающего без лицензии и обманывающего клиентов

В Ленинский суд передано дело в отношении салона красоты «Валигор» («Семейный центр здоровья»), расположенного в БЦ «Саммит». Прокуратурой установлено, что в салоне медицинские услуги оказывались без наличия специальной лицензии, что нарушает федеральный закон. Клиенты салона при этом жалуются на ухудшение здоровья после процедур и на попытки выманить у них деньги.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга совместно со специалистами министерства здравоохранения Свердловской области проверила исполнение законодательства о лицензировании салона красоты «Валигор», которое расположено в БЦ «Саммит». Во время проверки специалисты установили, что салон осуществляет медицинскую деятельность без лицензии.

«В ООО предусмотрены и заняты должности врача-косметолога, медицинской сестры, косметолога. Обнаружены заполненные карты амбулаторных больных формы № 025/у. Кроме того, согласно прейскуранту на услуги, салон оказывает неопределенному кругу лиц услуги по диагностике лица, фотонотерапии, ультразвуковому массажу и прочее. При этом лицензия на право осуществления медицинской деятельности у ООО «Валигор» отсутствует, что является грубым нарушением требований федерального законодательства», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По результатам проверки прокуратура в отношении общества возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)»). Материалы направлены в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

При этом клиенты, посещавшие салон «Валигор», на сайтах отзывов жалуются на красные высыпания на коже после процедур, на некомпетентность косметологов.

«Люди, не ходите туда, не отдавайте паспорт, развод на деньги и сплошной обман, потратила 3 часа времени, из них 15 минут заняли консультации абсолютно некомпетентных специалистов, остальное время-обработка клиента на покупку абонемента. Но самое главное, что после их процедуры кожа на лице стала покрываться красными пятнами, проведена экспертиза, подана жалоба в прокуратуру, надеюсь, что скоро заведение закроется», – пишет на сайте отзывов Flamp одна из клиенток салона.

Кроме того, посетившие салон «Валигор» рассказывают о том, что сотрудники пытаются развести на деньги, предлагая купить «абонемент».

«Придя на бесплатную процедуру в салон, Вы уйдете с кредитом в лучшем случае на 40 тыс., в худшем – на 107 тыс. руб. Правда, в салоне это назовут «покупкой абонемента». Это схема, отработанная по всей стране, – De Aura, Desheli, MonPlatin. Куча народу обрабатывается по одной схеме: Вы приходите на бесплатную процедуру, Вам показывают в увеличительное стекло, в каком «ужасном» состоянии Ваша кожа и волосы, расскажут, как замечательно и быстро сработает косметика, только вот приобрести надо абонемент в салон... Под эту песню Вы отдадите паспорт, без которого, как утверждают по телефону, не пропустят через пропускную систему, и оформите кредит лет эдак на парочку с переплатой. Очарование от салона пройдет день на второй, и придет ощущение, что Вас просто развели, как разводят цыганки на улицах...Дорогие дамы, если Вам хочется позаботиться о себе, сходите в обычный салон, куда не требуют паспорт.. Будьте осторожны с бесплатными процедурами!», – пишет пользователь «МК».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Аварийный мост в Нижнем Тагиле закроют по решению суда (ФОТО). Сергей Носов просил у губернатора деньги на его ремонт еще год назад. / Диснеевская фантастика для всей семьи, фильм про любовь в СССР и мелодрама про нестареющую даму (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловские депутаты присоединились к астраханским коллегам в выбивании денег для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках