российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк лишил лицензии «Русскую страховую транспортную компанию»

«Русская страховая транспортная компания» лишена лицензии. Тем не менее, платить по уже наступившим случаям организация по-прежнему должна.

Центробанк принял такие решение из-за того, что страховщик в положенный срок не устранил нарушения страхового законодательства. Речь идет о несоблюдении требований к финансовой устойчивости и платежеспособности при формировании страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

В пресс-службе Цб уточняют: компания обязана принять решение о прекращении деятельности, выполнить обязательства по уже наступившим страховым случаям и передать обязательства по договорам либо расторгнуть договоры.

Напомним, 15 марта ЦБ приостановил действие лицензии РСТК по тем же основаниям, из-за которых страховщик лишился лицензии. После мартовского решения регулятора компания не имела права заключать новые договоры и сносить изменения в уже заключенные. В декабре прошлого года ЦБ назначил в эту компанию временную администрацию. Спустя несколько дней работы руководитель временной администрации обратился в Арбитражный суд Московской области с ходатайством о признании страховщика банкротом.

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 21.05.15

На бюджете Екатеринбурга начал сказываться кризис: безработица и недоимка по налогам растут. / В суд передано дело в отношении салона красоты «Валигор», работающего без лицензии и обманывающего клиентов. / Аварийный мост в Нижнем Тагиле закроют по решению суда (ФОТО). Сергей Носов просил у губернатора деньги на его ремонт еще год назад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках