российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшая Зина нашлась – ее отправили домой, разбираться, почему она сбежала

Пропавшая десятилетняя Зина Азьмагулова нашлась. Девочка поймала попутку из Лобвы в Серов, наврав, что едет к маме, которая лежит в больнице. Теперь ребенка уже отвезли домой, с ней работают инспекторы ПДН, чтобы узнать, зачем школьница сбежала.

Как сообщили корреспонденту NDnews.ru, девочка, о пропаже которой ранее сообщили в полиции, нашлась. Причем – еще вчера вечером. Она, напомним, проживает в Лобве, но уехала в Серов, где и «потерялась». Десятилетнюю беглянку в Серов подбросил односельчанин, который вез мать в больницу. Девочка наврала попутчикам, будто ее мать находится в реанимации, и дочка едет навестить ее. После сообщения о пропаже ребенка по тревоге был поднят личный состав серовской полиции, поиски затруднялись тем, что Зина не взяла с собой мобильный, поэтому почти сутки велись оперативно-розыскные мероприятия. С помощью камер видеонаблюдения удалось восстановить примерный маршрут передвижения Зины по Серову, и уже вчера вечером ее нашли, опознав по приметам, местные сыщики – девочка сидела во дворе одного из домов на улице Короленко. Пояснить что-либо она не смогла – устала и была напугана. «Ее доставили сначала в ММО МВД России «Серовский», а затем в Лобву для разбирательства в местном отделении полиции об обстоятельствах и причинах, побудивших подростка прибыть без ведома родителей в другой город», – отметили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Центробанк лишил лицензии «Русскую страховую транспортную компанию». / На бюджете Екатеринбурга начал сказываться кризис: безработица и недоимка по налогам растут. / В суд передано дело в отношении салона красоты «Валигор», работающего без лицензии и обманывающего клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках