российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После Чехии Евгений Куйвашев собрался в Египет Область опять останется без присмотра

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев готовится к очередной зарубежной командировке. Всего через несколько дней после возвращения из Чехии глава региона собирается отправиться в Египет.

Как подтвердил NDNews.ru директор департамента информполитики губернатора Александр Рыжков, в планах Евгения Куйвашева значится поездка в Каир, на «Торгово-промышленный диалог: Россия – Египет», который состоится 25-26 мая 2015 года. Мероприятие пройдет в Cairo Marriott Hotel. Отметим, что отель, по египетским (да и не только египетским) меркам весьма недешевый – стоимость номеров там начинается от 720 долларов за сутки.

Согласно официальной информации, в списке зарегистрированных участников Средний Урал представляют правительство Свердловской области (которое, напомним, возглавляет не губернатор, а Денис Паслер) и два промышленных предприятия – Уралхиммаш и Уралвагонзавод.

Как уже сообщал NDNews.ru, до сегодняшнего дня губернатор отсутствовал в регионе практически целую неделю – он был в Праге. По официальной версии, опять же, – налаживал экономические связи. Но наблюдатели указывают на то, что по времени его поездка подозрительно совпала с финалом ЧМ по хоккею. Кстати, вместе с губернатором в Чехию ездила практически и вся «верхушка» области, так что сбился весь отлаженный годами график: заседание правительства было перенесено с 19 на 26 мая, а заседание заксобрания – на 21 мая. Состоится ли заседание правительства 26 мая, покажет время. Отметим, что в его повестке значится отчет минфина об исполнении областного бюджета за 2014 год.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Краснотурьинск встал на путь отмены прямых мэрских выборов. / Дуньте в трубочку: врачи научились определять курильщиков с помощью оборудования, напоминающего алкотестер (ВИДЕО). / На строительстве ЕКАД планируется вырубка 66 тысяч деревьев Южного лесопарка – источник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках