российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ЖБИ открылась новая подстанция скорой помощи

21 мая в Екатеринбурге на улице Сыромолотова, 19А, открылась новая подстанция скорой помощи.

«В рамках выполнения программы развития здравоохранения в Екатеринбурге мы открываем один из объектов, который сегодня полностью готов к работе. Здесь созданы все условия, как для работы, так и для отдыха персонала. Я говорю об отдыхе, потому что работа скорой помощи круглосуточная, без выходных и очень важно создать для персонала условия для отдыха в перерывах между выездами. Открытие этой подстанции очень значимое событие. Мы понимаем, что принципиальный момент в работе скорой помощи – время прибытия на вызов, счет идут на минуты. В данном случае эта подстанция будет работать на микрорайоны ЖБИ, Синие камни и Втузгородок. Теперь время приезда бригады в этих районах будет составлять всего несколько минут. Уникальность этого объекта в том, что здесь планируется открыть учебный класс, где будут проходить обучение все сотрудники скорой медицинской помощи Екатеринбурга. Через месяц сюда будут доставлены специальные манекены, макеты и учебное оборудование, на которых каждый сотрудник СМП Екатеринбурга будет проходить обучение, а затем сдавать экзамен или зачет», – рассказал на торжественной церемонии пуска объекта глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Отметим, что ранее в здании подстанции скорой медицинской помощи №2 располагалась молочная кухня Центральной городской больницы №7. В связи с изменением технологии выдачи детского молочного питания, которое теперь перенесено в магазины, администрация Екатеринбурга приняла решение перепрофилировать освободившееся помещение в подстанцию скорой медицинской помощи для обслуживания населения близлежащих микрорайонов.

Площадь отремонтированного помещения подстанции составляет более 800 квадратных метров. Внутри здания предусмотрены помещения для диспетчерской, комнат отдыха дежурного персонала, аптечных складов и других нужд. Муниципалитет выделил из бюджета города на проведение ремонта на подстанции 27 миллионов рублей, на закупку необходимого оборудования и мебели – 1,3 миллиона рублей. После проведения процедуры лицензирования в течение июня в отремонтированное здание подстанции №2 переедут и бригады медиков: три общепрофильных, одна кардио-реанимационная и одна педиатрическая, рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

Горожане выберут новое название парка в Екатеринбурге. / После Чехии Евгений Куйвашев собрался в Египет. Область опять останется без присмотра. / Краснотурьинск встал на путь отмены прямых мэрских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках