российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Город и область готовятся подсчитать стоимость объединения парков у Дворца молодежи

Стоимость работ по объединению сквера Коммунаров и парка XXII партсъезда будет подсчитана лишь на этапе разработки рабочей документации. Об этом NDnews.ru сообщил главный архитектор области Владимир Вениаминов.

По словам архитектора, на сегодняшний день идет разработка эскизного проекта. При этом, сообщает чиновник, ряд работ, о которых уже подробно сообщалось ранее, будет проведен в обязательном порядке. Речь идет о масштабной перестройке транспортной развязки в районе Центрального стадиона, вплоть до Дворца молодежи.

По плану, парк и сквер именно после нее превратятся в «единую ландшафтную структуру» благодаря ликвидации автомобильного проезда между ВИЗ-бульваром и проспектом Ленина – вместо этого будут соединены проспект Ленина и улица Татищева, а также улица Репина и ВИЗ-бульвар.

По словам Владимира Вениаминова, проекты разрабатывались правительством Свердловской области на основании предложений горадминистрации по установлению «красных линий» между дорогами и новыми границами сквера и парка. Отметим, что фактически сквер «сместится» к парку – южная часть будет отдана под проезжую часть продленного проспекта Ленина, а с севера добавятся новые территории, сейчас занятые проездом у Дворца молодежи.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.05.15

«Мы просто в шоке»: из деревянной избушки на Тургенева Центр современной драматургии переедет в шикарный особняк (ФОТО). / Начался сезон отключений: без горячей воды может остаться и Екатеринбург. / Бронируем комнату, покупаем билеты и готовим наличку – тестируем отдых в Крыму-2015 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках