российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром трансгаз Екатеринбург» выбрал лучшего сварщика на Урале (ФОТО)

Компания «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвела итоги конкурса профессионального мастерства на звание лучшего сварщика. Соревнования проводились с 18 по 22 мая на базе Челябинского отделения учебно-производственного центра предприятия. В них принял участие 21 специалист, прошедший предварительный отбор на своих рабочих местах, из четырех регионов: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, сообщили NDnews.ru в пресс-службе компании.

В теоретической части смотра участники должны были на время ответить на 25 вопросов экзаменационного теста, а во время практики конкурсанты занимались сваркой специально подготовленных фрагментов газовой трубы. Качество сварных швов оценивалось с помощью радиографического контроля. Кроме того, организаторы учитывали расход сварочных материалов и следование технологии сборки и сварки и точное выполнение правил техники безопасности.

«На теоретическом этапе участникам были заданы 15 специальных и 10 общих вопросов. Специальные вопросы касались непосредственно технологии сварки и других аспектов профессии, а общие, в частности, состояли из тем по охране труда и оказанию первой помощи при несчастном случае. Подбирая вопросы, мы руководствовались требованиями НАКС при аттестации сварщиков и последними редакциями СТО. На такие же вопросы наши сварщики отвечают при плановой аттестации, которая проходит раз в два года», – рассказал начальник отдела обучения рабочих сварочного и автотранспортного направлений учебно-производственного центра предприятия Федор Баталов.

По итогам всех конкурсных испытаний наибольше количество баллов набрал Тагир Яушев, представляющий Карталинское ЛПУМГ. Именно ему присвоено звание «Лучший сварщик-2015». Второе место занял Егор Паданин (УАВР №1), а третья позиция в итоговом протоколе закреплена за Егором Маслиховым (УАВР №2).

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

У екатеринбуржцев просят денег на фильм про подвиги Ройзмана. / На БАЭС назначен новый генеральный директор – Иван Сидоров. / За годовой бюджет автохозяйства свердловского правительства можно 40 раз съездить на Луну и обратно (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках