российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители екатеринбургских властей угостили подшефных подводников «Уральскими пельменями»

Замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский и вице-спикер гордумы Виктор Тестов вернулись из очередной поездки к экипажу подшефного подводного атомного крейсера подлодки «Екатеринбург», который базируется в Гаджиево Мурманской области.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на этот раз руководители города взяли с собой в Гаджиево школьников из клуба «Фристайл», победителей городского конкурса военно-патриотических клубов. Школьники смогли лично пообщаться с офицерами, оценить быт моряков.

Кроме того, в состав делегации по просьбе моряков и их семей вошла команда КВН «Уральские пельмени». ранее для них уже пели группы «Чайф» и «Смысловые галлюцинации», им презентовал свое творчество Олег Митяев, для них был организован творческий вечер Народного артиста СССР Юрия Яковлева.

Участники встречи поговорили и о планах на будущее. Один из очередных проектов – помощь в постройке храма святого апостола Андрея Первозванного в Гаджиево. Этот святой издревле считается покровителем рыбаков и моряков.

Напомним, в 1999 года администрация города Екатеринбурга заключила договор с Командованием атомного подводного крейсера «Екатеринбург» об установлении дружеских шефских связей между жителями Екатеринбурга и личным составом крейсера (аналогичное соглашение заключила область в лице губернатора Эдуарда Росселя с крейсером «Верхотурье»). Для организации помощи морякам-подводникам специально создан благотворительный фонд.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

«Газпром трансгаз Екатеринбург» выбрал лучшего сварщика на Урале (ФОТО). / У екатеринбуржцев просят денег на фильм про подвиги Ройзмана. / На БАЭС назначен новый генеральный директор – Иван Сидоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках