российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ и Уральский дизель-моторный завод получат 600 миллионов рублей от федерального Фонда развития промышленности

Два промышленных предприятия Урала в скором времени получат крупные федеральные вливания на реализацию инвестиционных проектов. Уральскому дизель-моторному заводу и корпорации «Уралвагонзавод» одобрены заявки на льготные кредиты общей суммой свыше 600 миллионов рублей. Средства будут выделены Фондом развития промышленности.

Как сообщили NDnews.ru пресс-службе правительства Свердловской области, ФРП предоставит двум уральским предприятиям льготные целевые займы по ставке 5% годовых сроком до 7 лет. Стоит отметить, что в текущих экономических условиях процентная ставка для заемных ресурсов на рынке составляет около 18 процентов. Уральский дизель-моторный завод внес на рассмотрение в фонд проект софинансирования создания модельного ряда высокооборотных двигателей. После рассмотрения заявки был одобрен заем в сумме 300 миллионов рублей. Корпорация «Уралвагонзавод» планирует разработать и наладить производство инновационного подвижного состава.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, комментируя выделение средств, отметил, что такая поддержка оказывается самым значимым проектам. Как раз такими признаны создание до сих пор не производившихся в России дизельных двигателей, а также выпуск цистерн из композитных материалов для перевозки продуктов химии и нефтехимии и ряд других.

Ссылка по теме:

Уральские компании попали в список претендентов на господдержку в кризис >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

Погорельцы из уральского села остались без помощи государства (ВИДЕО, ФОТО). Всему виной – отсутствие документов, о которых в советское время никто не задумывался. / Свердловский облсуд отказал адвокатам Сандакова в обжаловании ареста. / Представители екатеринбургских властей угостили подшефных подводников «Уральскими пельменями». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках