российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Славить человека труда теперь будут и на WorldSkills Russia (ФОТО)

Представители движения «Славим человека труда» и «Ворлдскиллс Россия» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве – вместе они будут популяризировать рабочие и инженерные профессии, особенно – среди тех, кто еще не определился с выбором специальности.

Сегодня в Казани в рамках III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia 2015 было подписано соглашение между АНО «Славим человека труда!» и агентством «Ворлдскиллс Россия». Напомним, выступая в декабре 2014 года перед Федеральным собранием, президент России Владимир Путин отметил необходимость повышать престиж рабочих профессий и проводить соответствующие конкурсы профмастерства.

«Это не только шаг к повышению престижа этих профессий, но и возможность ориентироваться на самые передовые рубежи в подготовке инженеров и рабочих, строить на их основе профессиональные и образовательные стандарты», – подчеркнул он.

«Славим человека труда» и «Ворлдскиллс Россия» будут проводить совместные конкурсы, фестивали, выставки и круглые столы. Анонс далекоидущих планов сделал накануне, проводя оргкомитет «Славим человека труда», уральский полпред Игорь Холманских, который является идейным вдохновителем «СЧТ».

«Акцент будет сделан на работе с молодежью, с теми, кто еще только выбирает свой профессиональный путь», – отмечают представители обеих организаций о творческих планах.

«Настало время, когда на производстве не хватает золотых рабочих рук, именно в этом и есть наш интерес – обеспечить страну кадрами, сформировать новый подход к профориентации молодежи», – отметила директор АНО «Славим человека труда!» Мария Сергеева.

О взаимном интересе двух сторон, подписавших соглашение, рассказал и руководитель «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. «Конкурс «Славим человека труда!» один из самых известных на Урале и в промышленных регионах России. Мы считаем, что движение WorldSkills должно сотрудничать с командой этого проекта. Если мы больше занимаемся молодежью до 22 лет, и наша аудитория – это будущие рабочие или молодые рабочие, нельзя забывать, что, когда они вырастут, ими тоже должен кто-то заниматься. В этом отношении у нас складывается удачная горизонтальная связь. Когда, эти юные профессионалы вырастут, из рук WorldSkills мы передадим их под опеку проекта «Славим человека труда!», – подчеркнул он.

Мария Сергеева, идеолог проекта «Славим Человека труда» и генеральный директор Союза Worldskills Роберт Уразов

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.15

Свердловская полиция будет искать наркотики в садах и огородах. / ОНФ упрекнул губернатора Куйвашева в плохом исполнении майских указов. / Повзрослевшие «Маша и Медведи», долгожданный Therr Maitz и рок-концерт в музее (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках