российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За беспричинное избиение водителя бывшему карпинскому гаишнику дали 3 года условно

В Карпинске осудили инспектора ДПС, который без всякого повода избил водителя. Мера наказания – 3 года условно и запрет на работу в органах.

Инспектор ДПС ГИБДД Алексей Попов распустил руки в июне 2014 года. Он, находясь на службе, преследовал автомобиль, которым управлял нетрезвый мужчина. После остановки водителя задержали. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, пьяный водитель никакого сопротивления не оказывал. Однако инспектор несколько раз ударил мужчину руками и ногами по голове и туловищу.

Гаишника судили по п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, с применением насилия и с причинением тяжких последствий»). Суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно на 2 года, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел, связанных с осуществлением функций власти и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года.

Карпинск, Елена Синицына

Карпинск. Другие новости 22.05.15

Славить человека труда теперь будут и на WorldSkills Russia (ФОТО). / Свердловская полиция будет искать наркотики в садах и огородах. / ОНФ упрекнул губернатора Куйвашева в плохом исполнении майских указов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках