российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуроры отчитались о доходах: Охлопков получил прибавку и новое жилье

Свои доходы за прошлый год обнародовали прокуроры Свердловской области. Зарплата руководителя ведомства Сергея Охлопкова подросла в два раза. Самым богатым стал его подчиненный из Ивделя.

За год главный прокурор области заработал 3,3 млн рублей, доход его супруги – 735 тысяч рублей. У семейной пары имеется в собственности по 1/5 квартиры, в этом году у них в пользовании появились две квартиры. Из автопарка – только автомобиль Chevrolet Niva. Напомним, годом ранее Охлопков указал только долю квартиры в собственности, этот же автомобиль и 1,8 млн дохода.

Заместители Охлопкова заработали несколько меньше. Первый зам прокурора области Владимир Маленьких заработал 2,6 млн рублей, владеет половиной жилого дома, половиной же земельного участка, квартирой и гаражом, еще одна квартира находится в пользовании. Передвигается он, судя по декларации, на мотоцикле «Ямаха».

Дмитрий Чуличков задекларировал доход в 2,2 млн рублей, его жена – 1,6 млн рублей. На двоих супруги имеют квартиру и гаражный бокс, на мужа записан автомобиль Тойота РАВ 4. Александр Чернышев за прошлый год заработал 2,5 млн рублей, его супруга добавила в семейный бюджет 446 тысячи рублей. Среди имущества прокурора – квартира в пользовании, четверть квартиры в собственности и автомобиль «Шевроле-Каптива», на его жену оформлено полквартиры. Вадим Чукреев заработал 2,3 млн рублей, у его жены в доходах значится 627 рублей. Несовершеннолетние сын и дочь ничего не заработали. Зато у каждого члена семьи в графе «имущество» записаны квартира и жилой дом, правда, все это находится в пользовании. Из собственности – только парковочное место у супруги прокурора.

Самым богатым стал прокурор Ивделя Михаил Воробьев. Он заработал 4,4 млн рублей. Из личного имущества – автомобиль «Ниссан-Альмера» и мототранспортное средство ИМЗ-8.103.10. В пользовании у прокурора имеются земельный участок, жилой дом и квартира. У его сына никаких заработков нет, зато в пользовании – две квартиры, земельный участок и два гаража.

Прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров задекларировал 1,85 млн дохода, квартиру и машиноместо в пользовании, квартиру и машиноместо в собственности и автомобиль «Митцубиси АС Икс». Его супруга с доходом 394 тысячи рублей задекларировала ту же недвижимость, что и муж.

Обладателями самых скромных доходов стали дети прокурора Новолялинского района Игоря Ишеева. Сам он заработал «средние» 1,4 млн рублей, его супруга – 325 тысяч рублей. Доходы у сына и дочери прокурора гораздо ниже отцовских – сын получил за год восемь рублей, а дочка – и того меньше – за весь 2014 год она заработала ровно один рубль.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

Свердловчанин Сергей Селезень стал самым сильным человеком в мире (ФОТО). Спортсмену покорился вес 343 килограмма. / У Облкоммунэнерго появится частный инвестор – он войдет в состав акционеров. / Из Екатеринбурга в Крым будет выполняться 21 рейс в неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках