российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за сообщения о снаряде на Сортировке эвакуировали школу: «Дети хорошо отдохнули»

В первый день ЕГЭ в Екатеринбурге пришлось эвакуировать школу – поступило сообщение о том, что рядом найден предмет, похожий на снаряд.

Сообщение об опасной находке поступило в 11:50 в дежурную часть отдела полиции № 11. Как отметили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, полицейским рассказали «о предмете, внешне похожим на снаряд, рядом с образовательным учреждением на ул. Пехотинцев, 13». Отметим, школа действительно находится рядом, на Пехотинцев, 15, но снаряд был за ее пределами. По указанному адресу находится участковый пункт полиции. Тем не менее, территорию оцепили, всех учеников и работников школы эвакуировали. Об итогах проверки снаряда полицейские пока не сообщают.

Директор школы Галина Арефьева пояснила корреспонденту NDnews.ru, что в этой школе единый госэкзамен не проводился, учреждение работало в обычном режиме. «Это было за территорией школы, но нас эвакуировали. Но у нас тут рядом такой стадиончик зеленый, все хорошо. Дети хорошо отдохнули», – рассказала руководитель школы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

Куйвашев останется еще на год: Кремль завершил прием досрочных отставок губернаторов. / Суд готовится вынести заочный приговор беглому экс-мэру Североуральска Юрию Фролову. / Свердловские чиновники перешли на «словянскую» письменность: вслед за ДИПом губернатора на ошибках попалась пресс-служба заксо (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках