российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге при получении взятки в 200 тысяч рублей задержан смотритель кладбища

В Свердловской области полицейские задержали при получении крупной взятки смотрителя кладбища. Как выяснилось, мздоимец обещал за 200 тысяч рублей предоставить участок под захоронение некоему клиенту.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области при получении взятки в 200 тысяч рублей задержан с поличным смотритель одного из кладбищ Екатеринбурга. По данным полицейских УЭБиПК, незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление участка под захоронение.

«Собранные материалы органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения в региональный следственный комитет, который возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет», – сообщили агентству в областном полицейском главке.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1977 года рождения (по данным NDnews.ru, мужчина числился работником Широкореченского кладбища Екатеринбурга, где сейчас разрешены только родственные захоронения) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники и следователи предполагают, что смотритель может быть причастным к иным аналогичным преступлениям.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.05.15

В Центральном военном округе началась внезапная проверка готовности авиации и войск ПВО. / Вован, челноки и стертые сапоги Сталина – чем встречает Крым-2015. Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Пропиарившийся на малоистокской поликлинике «фронтовик» Гаврилов получил резкую отповедь от Рошаля «за слишком рьяную критику». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках