российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском игры школьников близ пруда закончились трагедией: утонул 8-летний мальчик

Первоуральские следователи разбираются в причинах трагедии на пруду близ поселка Билимбай. Два школьника решили понырять, в итоге один из них утонул.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 22 мая два восьмилетних школьника отправились гулять по поселку и забрели к берегу местного пруда. Ребята решили понырять. Один из них заметил возле берега бетонный блок, после чего зашел на край этого блока. Ребенок не удержался на скользкой поверхности бетона и ушел под воду. Второй мальчик побежал звать взрослых, к берегу он вернулся с отцом своего друга – но спасать утонувшего было уже поздно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В рамках расследования будет выясняться и роль родителей в трагедии – надлежащим ли образом они исполняли возложенные на них обязанности по воспитанию ребенка. Помимо того, следователи выясняют, каким образом на пруду оказался бетонный блок, на котором поскользнулся мальчик. Для определения точной причины смерти погибшего ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 26.05.15

УрФУ получит 761 млн из бюджета РФ – чтобы попасть в сотню лучших вузов мира. / Еще одного надышавшегося газом подростка из Красного Адуя выписывают домой. / Рынок новых автомобилей в России достиг дна: за четыре месяца продажи просели на 38%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках