российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавший экс-мэр Североуральска Юрий Фролов заочно приговорен к 9 годам колонии строгого режима

Серовский районный суд 26 мая заочно вынес приговор экс-мэру Североуральска Юрию Фролову, который обвинялся в вымогательстве взятки.

Как передает корреспондент NDnews.ru, судебная инстанция признала бывшего градоначальника виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначила наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей. Залог экс-мэра в размере 5 миллионов рублей обращен в пользу государства.

Еще один фигурант резонансного уголовного дела – руководитель Североуральской службы заказчика Тигран Симонян – приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

Напомним, бывший глава Североуральска обвинялся в вымогательстве крупной взятки. По версии следствия, Фролов и начальник МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян получили 150 тысяч рублей и банковскую карту «Сбербанка», на которой находилось аналогичная сумма. Изначально они требовали у директора коммунального предприятии ООО «СМС плюс Контакт» Жукова 900 тысяч рублей, взамен обещая коммерсанту принять выполненные работы по благоустройству города.

По данному факту возбудили уголовное дело, Фролова и Симоняна задержали, вскоре суд принял решение об их аресте. Спустя почти год заключения в СИЗО Фролов был отпущен под залог в пять миллионов рублей.

В августе прошлого года Фролов бесследно исчез. Тогда озвучивалось, что градоначальник отправился на рыбалку в сторону Ивделя и больше не выходил на связь, что стало причиной различных недомолвок. Сейчас он по-прежнему официально находится в розыске. В феврале к поиску беглого чиновника подключились коллекторы. Они начали писать письма родственникам Фролова, пытаясь выяснить местонахождение должника.

Источники нашего агентства в полиции ранее предполагали, что Фролов может находиться на одной из охотничьих заимок на реке Кутим в Пермском крае. Места там труднодоступные, и обычным транспортом до места не доехать. Не исключено, что родственники знают, где находится Фролов, поэтому официально и не предпринимают никаких мер по его поиску. По крайней мере, заявлений о пропаже в правоохранительные органы от них до сих пор не поступало.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 26.05.15

В Туринском районе младенец задохнулся во сне: малыш спал вместе с родителями. / Компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг теперь нужно оформлять не в ЕРЦ, а в МФЦ. / Дефицит бюджета Свердловской области – почти 20 миллиардов. Три министерства провалили программу по освоению средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках