российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер: сказать, что у «АМУРа» есть инвестор, пока нельзя

Свердловское правительство продолжает работу по поиску потенциальных инвесторов на промплощадку завода-банкрота «АМУР», но пока похвастаться особо нечем. В этом признался сегодня на брифинге в доме правительства премьер Денис Паслер, отвечая на вопрос корреспондента NDNews.ru.

«Вопрос, который вы подняли, очень сложный… Работа по этому направлению ведется, я сам летал за рубеж на встречи с потенциальными инвесторами, но сказать, что инвестор есть, пока нельзя», – сообщил Паслер.

Напомним, информация о возобновлении работы новоуральского АМУРа время от времени всплывает в областной повестке. В декабре областной премьер Денис Паслер даже сделал громкое заявление о том, что Свердловская область может принять участие в торгах и выкупить завод в 2015 году. Впрочем, никаких действий вслед за этим не последовало. Неофициально участники рынка тоже высказали сомнения, что областному правительству удастся консолидировать в свою собственность АМУР. «Один только список кредиторов занимает больше двух страниц. Если бы завод кредитовал один банк, еще была бы возможность для переговоров. Но в ситуации, когда кредиторов так много, невозможно усадить всех за один стол и договориться. Также невозможно взять под контроль площадку, которую решили продавать по нескольким лотам», – приводит мнение источника, знакомого с ситуацией, издание «Коммерсант».

Отметим, что выставленное на продажу имущество автомобильного завода было разбито на 404 лота. Это производственные здания, машины, станки, прессы и остальное оборудование. В апреле торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. Впоследствии был объявлен второй раунд торгов с понижением стоимости лотов. Напомним, что в начале 2013 года имущественный комплекс предприятия оценивался в 1 миллиард рублей.

Екатеринбург – Новоуральск, Евгения Вирачева

Екатеринбург – Новоуральск. Другие новости 26.05.15

Парусная регата, экстремальные водные гонки и спортивные шоу – на фестивале «Майский экстрим». / Пьянков потерял гендиректора «Титановой долины», а Паслер не исключил его отставку. / Подмявший легковушку на кольцевой автодороге БТР возвращался из учебного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках