российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамвайная остановка на Радищева станет больше за счет парковки (ФОТО)

Уже в следующем году власти Екатеринбурга планируют существенные изменения на улице Радищева. Нововведения коснутся всех – пешеходов, пассажиров трамваев и автомобилистов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб совершил обход некоторых объектов Ленинского района. В частности, он побывал на улице Радищева, где, по его словам, уже в следующем году будет проводиться реконструкция. Как сообщил сити-менеджер, остановка трамваев будет расширена до нормативной. Это будет сделано за счет проезжей части, которую, в свою очередь, расширят за счет несанкционированной парковки на Радищева. Ее уберут, что добавит и ширины пешеходной части улицы.

Добавим, что пока неизвестно, сколько полос движения будет на Радищева в сторону Московской. В частности, по словам Александра Якоба, полоса будет одна. Однако глава комитета по транспорту администрации города Дмитрий Логинов отметил, что есть и иной вариант. «За счет ликвидации парковки и сужения тротуара может быть организована более комфортная транспортная схема в две полосы – разметка позволяет по новым нормативам, к тому же автомобилисты и так пытаются проезжать в две полосы по факту», – сказал чиновник.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.15

Паслер: сказать, что у «АМУРа» есть инвестор, пока нельзя. / Парусная регата, экстремальные водные гонки и спортивные шоу – на фестивале «Майский экстрим». / Пьянков потерял гендиректора «Титановой долины», а Паслер не исключил его отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках