российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель и Спектор решили построить на Среднем Урале специализированный комплекс клеточных медицинских технологий

Свердловский губернатор Эдуард Россель принял сегодня у себя в резиденции директора Государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Институт клеточных медицинских технологий», бывшего вице-премьера свердловского правительства Семёна Спектора. В ходе беседы, господин Спектор проинформировал губернатора о решении организационных вопросов становления института: плане и смете предстоящих ремонтно-реконструктивных операций в выделенном помещении, формировании дееспособного коллектива сотрудников, обозначил главные направления программы развития института и основные этапы её реализации. Директор института обсудил с Росселем вопросы оснащения Центра современными высокими технологиями и оборудованием, привлечения к созданию клинического комплекса научно-исследовательских возможностей Уральского отделения РАН, создания банка данных стволовых клеток и многое другое. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в перспективе, в новом институте будут трудиться около пятисот сотрудников. А сам комплекс расположится в специально построенном для него здании, ведь уже по сегодняшним рабочим планам в Центр, который будет заниматься не только решением проблем омоложения населения и геронтологии, но, прежде всего, предотвращения, лечения ряда тяжёлых заболеваний, будут входить 12 исследовательских лабораторий. Эдуард Россель поддержал идею Семёна Спектора о строительстве в перспективе на Среднем Урале специализированного комплекса клеточных медицинских технологий и предложил тщательно изучить опыт работы подобных клиник за рубежом, в частности в Германии, полнее использовать уже имеющиеся возможности Свердловской области, сотрудничая с другими стационарными исследовательскими учреждениями. Среди первейших, помимо качественного проведения ремонтных работ в выделенном помещении, губернатор считает решение вопроса сбора крови. Параллельно, не откладывая «на потом», Эдуард Россель предложил институту готовить и технические условия создания будущего комплекса.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.01.06

Свердловчанка 15 лет живет без документов, медицинской помощи и социальной защиты. / «У нас в стационаре жара, уже +14» – в социальных объектах Ивделя восстановили теплоснабжение после аварий. / Глава комитета Госдумы РФ Валерий Язев принял крещение в Сарове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках