российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«ГИБДД, видимо, занята какими-то секретными важными делами» (ФОТО) Якоб хочет сделать улицу Горького односторонней

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб во время обхода Ленинского района обрушился с критикой на областное управление ГИБДД. Сити-менеджер возмутился тем, что Госавтоинспекция не пытается пресечь парковку в два ряда там, где она запрещена.

Как передает NDnews.ru, сегодня во время обхода объектов Ленинского района Александр Якоб дал поручение своим подчиненным рассмотреть на специальной комиссии возможность перевода улицу Горького на одностороннее движение. Причиной предложения стали автомобили, запаркованные в два ряда на проезжей части. «Снимите это и покажите губернатору и ГАИ. Видимо, у них есть более важные секретные дела, что здесь никто не занимается этой проблемой», – сказал сити-менеджер, указывая на знаки «Остановка запрещена», под которыми действительно были припаркованы автомобили.

Кроме того, прозвучало и предложение продлить Горького до улицы Куйбышева, чтобы транспорт мог проезжать, а не заходить в тупик, к тому же в скором времени в районе Горького-Куйбышева начнется строительство комплекса апартаментов.

Застройщиков, которые ведут работы на соседних улицах, Александр Якоб и его подчиненные раскритиковали. Досталось, например, Владимиру Конькову, который, по словам вице-мэра по вопросам капстроительства Сергея Мямина, нарушил этажность здания в обход полученного разрешения. Чиновники пришли к выводу, что нужно увеличивать наказание для девелоперов, чтобы им было невыгодного даже с учетом сверхприбыли за продажу «неучтенных» квадратных метров нарушать этажность.

Досталось и строителям, которые ведут работы на улице Энгельса. Ее не могут открыть для прохода и проезда из-за того, что застройщик сорвал сроки. «В очередной раз застройщик пообещал, что через год закончит строительство офисного здания и построит 10-этажный паркинг, что позволит наконец-то открыть улицу Энгельса от Гоголя до Розы Люксембург», – прокомментировал Александр Якоб. Отметим, что стройка на улице Энгельса идет вот уже восемь лет.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.15

Свердловская ГИБДД обзавелась беспилотниками для фиксации нарушений ПДД. / Свердловская область вновь отстала по исполнению майских указов. / Экономкласс и «сотрудничество по наркотикам»: Евгений Ройзман рассказал о трудовых буднях на посту мэра Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках