российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Химмаше отключили горячую воду

На Химмаше отключили горячее водоснабжение. Жители района начали паниковать – например, в прошлом году они прожили без ГВС все лето. Однако на предприятии, где находится котельная, обещают, что глобального отключения не произойдет.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе Уралхиммаша, с сегодняшнего дня по 7 июня котельная предприятия остановлена для планового подготовительного ремонта. «За десять дней планируется отремонтировать насосное оборудование, запорную предохранительную арматуру, две деаэрационные установки, теплообменное оборудование и паровые котлы. Кроме этого будет проведен ремонт паропроводов и теплопроводов», – отметили в пресс-службе предприятия.

Тем не менее, сообщения жителей района на форумах и в соцсетях отдают паникой – в 2014 году из-за долгов МУП «Екатеринбургэнерго» за пользование химмашевской котельной последняя была остановлена на все лето, в том числе страдали и, например, пациенты детских больниц, т.к. горячей воды не было и там.

Однако, как пояснила NDnews.ru пресс-секретарь Уралхиммаша Надежда Самарина, подобного этим летом не повторится и паниковать не стоит. «Не понимаю паники – у нас каждый год ремонты в начале июня и августа. Всегда идет подготовка к отопительному сезону, – сообщила собеседница агентства. – Мы судимся с должниками, долги по-прежнему более 550 млн, но ими занимаются судебные приставы».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

Два пьяных екатеринбуржца спрыгнули с моста в реку, один из них утонул. / На станции Егоршино поймали вора, ограбившего попутчицу в поезде Барнаул – Москва. / Маршрут на 50 километров на велосипедной «Майской прогулке» отменен из-за паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках