российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зона запрета торговли алкоголем в Екатеринбурге расширяется

Мест, где невозможно будет продавать алкоголь в Екатеринбурге, станет больше. Сегодня в администрации города прошло совещание, посвященное этому вопросу. Главы районов уральской столицы отчитались перед Александром Якобом о том, как происходит формирование «безалкогольных» зон.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством в России не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, к рынкам, вокзалам, аэропортам и другим местам массового скопления людей и к объектам военного назначения.

В Екатеринбурге правовыми актами установлен запрет на продажу алкогольной продукции в пределах 50 метров от образовательных организаций, вокзалов и аэропортов и 25 метров от детских и медицинских организаций, объектов спорта и военного назначения и рынков.

В 2013 году на средства муниципального бюджета в уральской столице была создана автоматизированная информационная система «Прилегающие территории», которая позволяет высчитывать расстояния от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

До июня 2015 года исполнитель муниципального контракта должен оформить 300 схем границ прилегающих территорий. Часть их них уже готова. Оформление оставшихся подрядчик завершит в ближайшее время.

Заслушав и обсудив доклад, участники совещания приняли решение продолжить систематическую работу в данном направлении, а также поручить руководителям образовательных, медицинских и спортивных учреждений города провести актуализацию информации о них. Кроме того, руководителям районных администраций будет поручено утвердить схемы границ прилегающих территорий, отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

«Россгострах»: решение ЦБ об ограничении лицензии – большое недоразумение. Страховщик собирается и дальше заключать договоры по ОСАГО. / Мошенники, полицейские-взяточники и жрицы любви – в Екатеринбурге впервые поставили «Трехгрошовую оперу» (ФОТО). / Классика и озорство в 8 рук – в Екатеринбурге стартует фестиваль фортепианных дуэтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках