российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестованы очередные «оборотни в погонах»

В столице Урала будут судить «оборотней в погонах». Прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска РУВД старшего лейтенанта милиции Владимира Егорова и капитана милиции Андрея Решеткова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. ст. 285 и 286 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, милиционеры с целью вымогательства денег у наркоторговца провели без вынесения постановления оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Так, в ночь с 7 на 8 декабря 2005 года Егоров и Решетков при помощи гражданки Антиповой, употребляющей наркотики, провели закупку наркотических средств у Волкова. После чего произвели у него в квартире несанкционированный обыск и составили протокол об изъятии наркотиков и денег.

В результате Волков и находившиеся в квартире граждане Пчелинцев и Пульникова были доставлены в отдел милиции. Однако милиционеры Егоров и Решетников информацию о выявленном преступлении, связанном со сбытом наркотиков, в книге учета сообщений о преступлениях не зарегистрировали.

Вместо этого Егоров и Решетков потребовали у Волкова и Пчелинцева 50 тысяч рублей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, на что последние согласились передать им 30 тыс. рублей. Волков обязан был 8 декабря 2005 года завернуть деньги в полиэтиленовый пакет и положить его между мусорными контейнерами возле здания Чкаловского РУВД.

При получении денег в сумме 30 тысяч рублей сотрудниками УСБ ГУВД Свердловской области был задержан посредник Егорова и Решеткова.

В настоящее время в отношении Егорова и Решеткова судом по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. ст. 285 и 286 УК РФ.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.01.06

Россель и Спектор решили построить на Среднем Урале специализированный комплекс клеточных медицинских технологий. / Свердловчанка 15 лет живет без документов, медицинской помощи и социальной защиты. / «У нас в стационаре жара, уже +14» – в социальных объектах Ивделя восстановили теплоснабжение после аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках